Gracias por la respuesta, javivalcarce.
Voy a hacer los track a mano incrementando el numero de puntos sobre todo en las curvas a ver si hay suerte.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se encontraron 13 coincidencias
- 30 May 2014 13:08
- Foro: Hablando de Mapas
- Tema: Track pixelado en Global Mapper
- Respuestas: 4
- Vistas: 8379
- 30 May 2014 11:32
- Foro: Hablando de Mapas
- Tema: Track pixelado en Global Mapper
- Respuestas: 4
- Vistas: 8379
Track pixelado en Global Mapper
Hola. Estoy intentando hacer un mapa con Global Mapper. He descargado la cartografía de ASTER GDEM. Al incorpórarle un track o SHP y editarlo en Options/Line Styles ocurre que se visualiza en las zonas donde gira (Carreteras, autopistas..) escalonado, no hace la curva con su ángulo. Hay alguna opció...
- 09 Abr 2009 12:50
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Lo tengo mal configurado 60Cx????
- Respuestas: 2
- Vistas: 3131
Re: Lo tengo mal configurado 60Cx????
Gracias Jose Luis.
Poco a poco vamos aprendiendo con vuestros consejos.
Saludos.
Poco a poco vamos aprendiendo con vuestros consejos.
Saludos.
- 09 Abr 2009 00:44
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Lo tengo mal configurado 60Cx????
- Respuestas: 2
- Vistas: 3131
Lo tengo mal configurado 60Cx????
Hola.
Tengo un 60Cx nuevo, y en mi primera salida veo
que al abrir el Tracks en "OZI" siempre me sale en cada
punto la mismo hora y no me pone los km/h.
No se si lo tengo mal configurado, me podeis dar alguna idea
de como solucionarlo.
Gracias.
Tengo un 60Cx nuevo, y en mi primera salida veo
que al abrir el Tracks en "OZI" siempre me sale en cada
punto la mismo hora y no me pone los km/h.
No se si lo tengo mal configurado, me podeis dar alguna idea
de como solucionarlo.
Gracias.
- 14 Sep 2007 17:45
- Foro: Foro General
- Tema: Garmin "H" o "X"
- Respuestas: 11
- Vistas: 10573
Hola compañero. Mi inglés es muy básico y no pillo nada. ¿Cuáles pone mejor los nuevos HCX o los CSX? Saludos. Román Hola, mi Ingles tambien es pesimo, lo tengo que leer con un traductor. Pero si te fijas dice que hizo la prueba " Después de una excursión de 4.5/4.8km en los bosques, esto es lo que...
- 12 Sep 2007 21:45
- Foro: Foro General
- Tema: ¿Ha fenecido el chip set SirfIII?
- Respuestas: 8
- Vistas: 7731
- 11 Sep 2007 19:56
- Foro: Foro General
- Tema: Garmin "H" o "X"
- Respuestas: 11
- Vistas: 10573
Garmin "H" o "X"
Hola.
Podeis leer algo antes de que Antonio realice su pueba con su unidad "H".
http://www.gpspassion.com/forumsen/topi ... e=4#611646
Saludos y a mejorar la "H".
Podeis leer algo antes de que Antonio realice su pueba con su unidad "H".
http://www.gpspassion.com/forumsen/topi ... e=4#611646
Saludos y a mejorar la "H".
- 25 Ene 2007 21:12
- Foro: Foro General
- Tema: Sobre cartografia topo España de Trepat
- Respuestas: 155
- Vistas: 139956
Un poco mas para leer, TREPAT... no contestais nada si leeis esto???
http://www.mendiak.net/modules.php?name ... ic&t=11176
http://www.mendiak.net/modules.php?name ... ic&t=11176
- 25 Ene 2007 21:03
- Foro: Foro General
- Tema: Sobre cartografia topo España de Trepat
- Respuestas: 155
- Vistas: 139956
Podeis leer las maravillas que hablan sobre los famosos mapas del CNIG y Electronica Trepat.
http://motostrail.com/xoops/modules/new ... 19&forum=9
http://motostrail.com/xoops/modules/new ... 19&forum=9
- 15 Dic 2006 20:04
- Foro: Foro General
- Tema: Sobre cartografia topo España de Trepat
- Respuestas: 155
- Vistas: 139956
Hola a tod@s : En primer lugar felicitar a Antonio por su rápido análisis del nuevo mapa topo, como siempre al pie del cañón. Como opinión personal y viendo lo expuesto por Antonio en su análisis, me quedo un tanto frió. Mis zonas principales de senderismo son Sierra Nevada y Sierra Tejeda Almija. N...
- 30 May 2006 18:03
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Se puede hacer esto....??
- Respuestas: 3
- Vistas: 6010
Gracias por la respuesta, no queda duda de como hacerlo correctamente....pero me surge una duda..!!! He visitado la pagina de "Todopoi," y veo que tienen una extensa base de datos......Alquiler de coches, Radares,Educación,Bancos...etc en total 125.854 "Pois". La tarjeta que tengo Original City Navi...
- 30 May 2006 18:02
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Se puede hacer esto....??
- Respuestas: 3
- Vistas: 6010
Gracias por la respuesta, no queda duda de como hacerlo correctamente....pero me surge una duda..!!! He visitado la pagina de "Todopoi," y veo que tienen una extensa base de datos......Alquiler de coches, Radares,Educación,Bancos...etc en total 125.854 "Pois". La tarjeta que tengo Original City Navi...
- 29 May 2006 20:30
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Se puede hacer esto....??
- Respuestas: 3
- Vistas: 6010
Se puede hacer esto....??
Hola a tod@s. :D Dispongo de un GPSmap 60 Cx. La pregunta es, si se puede intoducir Pois (puntos de interes) en la tarjeta que dispongo comprada, con los mapas originales City Navigator V8, sin que corran riesgo de ser borrados al introducir los Pois mediante el programa "Poi Loader". :roll: Gracias.