Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se encontraron 3 coincidencias
- 24 Jun 2018 21:23
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: Garmin gps map 64 no muestra curvas de nivel
- Respuestas: 9
- Vistas: 7816
Re: Garmin gps map 64 no muestra curvas de nivel
Problema solucionado. Muchísimas gracias. Efectivamente era la nueva actualización del Basecamp que no cargaba los mapas. He instalado la versión 4.6.2 a través del enlace que me has enviado y he cargado los mapas sin problemas, pudiendo verlos luego en el GPS. Me cuesta entender que Garmin distribu...
- 24 Jun 2018 10:27
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: Garmin gps map 64 no muestra curvas de nivel
- Respuestas: 9
- Vistas: 7816
Re: Garmin gps map 64 no muestra curvas de nivel
Me explico un poco mas: A mí me ha funcionado perfectamente el GPS 64s hasta que hace poco dejé de ver los mapas. Los tenía cargados en una tarjeta de memoria de 16 Gb, FAT32. Tenía instalados el Topohispania 2.04 sin DEM y el Topopirineos 8.0. Todo lo hice siguiendo escrupulosamente los pasos descr...
- 24 Jun 2018 07:58
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: Garmin gps map 64 no muestra curvas de nivel
- Respuestas: 9
- Vistas: 7816
Re: Garmin gps map 64 no muestra curvas de nivel
A mí me pasa lo mismo y me estoy volviendo loco.
Como dice angelov he usado el último basecamp y parece que me envía los mapas pero no.
¿Qué se puede hacer?
Como dice angelov he usado el último basecamp y parece que me envía los mapas pero no.
¿Qué se puede hacer?