Mira en el siguiente enlace donde están las características de tu GPS:
http://www.trekkinn.com/montana/garmin- ... -hc/6623/p y cliquea en "Leer más"
Según lo que dice ahí si se puede aunque creo que por lo reducido de la memoria podrían haber limnitaciones.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se encontraron 148 coincidencias
- 27 Sep 2015 14:20
- Foro: Programas para GPS
- Tema: Construir Mapas para el garmin Etrex Venture Hc
- Respuestas: 2
- Vistas: 7535
- 14 Sep 2015 12:51
- Foro: Foro General
- Tema: buenas a todos!! dudas sobre que gps escoger
- Respuestas: 17
- Vistas: 16135
Re: buenas a todos!! dudas sobre que gps escoger
Creo que el etrex 20 cumple con tus requerimientos. El 10 podría ser también, pero cuando le agarres el gustillo a esto de los GPS lo querrás cambiar y eso cuesta dinero. Y por supuesto cualesquiera sea el elegido tendrás que leer mucho. En este foro está todo. Solo buscarlo y si no lo encuentras, p...
- 09 Sep 2015 00:52
- Foro: Foro General
- Tema: Como bajar tracks de wikiloc y pasarlos aoziexplorer
- Respuestas: 1
- Vistas: 2591
Re: Como bajar tracks de wikiloc y pasarlos aoziexplorer
Lo bajas de wikiloc en formato GPX y después en Ozi en el menú Cargar ---> Import GPX File
Si lo bajas en formato KMZ lo tienes que descomprimir ya que el formato KMZ es el formato KML comprimido.
Una vez descomprimido en el Menu de Ozi, Cargar---> Import Google Earth (kml) File
Espero te sirva
Si lo bajas en formato KMZ lo tienes que descomprimir ya que el formato KMZ es el formato KML comprimido.
Una vez descomprimido en el Menu de Ozi, Cargar---> Import Google Earth (kml) File
Espero te sirva
- 17 Ago 2015 01:27
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Garmin etrex vista Cx
- Respuestas: 5
- Vistas: 4578
Re: Garmin etrex vista Cx
Los romanos tenia un dicho, aplicable al caso de nuestro forero Juan79
CAVEAT EMPTOR (Que se cuide el comprador)
CAVEAT EMPTOR (Que se cuide el comprador)
- 08 May 2015 19:33
- Foro: Foro General
- Tema: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
- Respuestas: 17
- Vistas: 16527
Re: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
Kameraka:
Para eso son los foros y creo que es uno de los motivos porqué Antonio lo mantiene incluso a costa de su dinero.
Para eso son los foros y creo que es uno de los motivos porqué Antonio lo mantiene incluso a costa de su dinero.
- 08 May 2015 15:29
- Foro: Foro General
- Tema: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
- Respuestas: 17
- Vistas: 16527
Re: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
Kamaraka:
Ya te lo he enviado corregido
slds
Ya te lo he enviado corregido
slds
- 08 May 2015 11:52
- Foro: Foro General
- Tema: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
- Respuestas: 17
- Vistas: 16527
Re: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
Kamaraka
Mándamelo a cbkarrimorearrobayahoo.com
Ese caso que describes es el que yo había vistoun tiempo atrás y que no lo pude emncontrar para darte el link.
No te contesté antes por la dif de horas
Mándamelo a cbkarrimorearrobayahoo.com
Ese caso que describes es el que yo había vistoun tiempo atrás y que no lo pude emncontrar para darte el link.
No te contesté antes por la dif de horas
- 07 May 2015 21:49
- Foro: Foro General
- Tema: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
- Respuestas: 17
- Vistas: 16527
Re: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
Es por eso que me gustaría darle una mirada. Se puede abrir con el Bloc de notas y ya sabríamos. Ese problema ya se ha presentado antes en el etrex 20 según he leído hace un tiempo en un foro en inglés. Me recuerdo que el problema según decía ahí era error en la sintaxis del formato XML que es basta...
- 07 May 2015 16:57
- Foro: Foro General
- Tema: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
- Respuestas: 17
- Vistas: 16527
Re: Archivo TMP a GPX. ¿Cómo lo hago?
Kamaraka:
Si no te importa, podrías publicar el track en la nube para darle una mirada.
Si no te importa, podrías publicar el track en la nube para darle una mirada.
- 28 Abr 2015 01:06
- Foro: Foro General
- Tema: Efecto Multipath
- Respuestas: 2
- Vistas: 4017
Re: Efecto Multipath
Desconozco si has buscado con Google. Hay bastante info en inglés y poca en español. En todo caso en el siguiente link hay una breve descripción.
http://geeks.ms/blogs/jmtorres/archive/ ... s-gps.aspx.
Espero te sirva
http://geeks.ms/blogs/jmtorres/archive/ ... s-gps.aspx.
Espero te sirva
- 17 Dic 2014 00:33
- Foro: Foro General
- Tema: Duda entre comprar el etrex 20 o el 30
- Respuestas: 19
- Vistas: 15110
Re: Duda entre comprar el etrex 20 o el 30
Hay opiniones al respecto en este foro. La mía es que me quedo con el 20, pero es cosa personal después de haber evaluado las prestaciones de cada uno.
- 01 Dic 2014 21:25
- Foro: Foro General
- Tema: Son realmente fiables las medidas RTK?
- Respuestas: 2
- Vistas: 3708
Re: Son realmente fiables las medidas RTK?
Consulta también en el foro de www.gabrielortiz.com
- 08 Nov 2014 23:51
- Foro: Foro General
- Tema: Cartografía topo USA
- Respuestas: 7
- Vistas: 8839
Re: Cartografía topo USA
Es que Uds los españoles en el tema de cartografía son unos privilegiados. Por aquí por mi país un mapa de 15'x15' escala 1:50K nos cuesta un poco más de US$ 13.- Topinimia y altitudes, regular no más.
- 07 Oct 2014 21:55
- Foro: Foro General
- Tema: mapa sudamerica etrex20
- Respuestas: 7
- Vistas: 7345
Re: mapa sudamerica etrex20
Busca en Google por proyectomapear[. He visto que tienen un mapa bueno para el llamado conosur de América del Sur
- 01 Oct 2014 12:19
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Interpretación de estas coordenadas
- Respuestas: 14
- Vistas: 11290
Re: Interpretación de estas coordenadas
Lo que dice KKB es correcto. Las coordenadas UTM no definen un punto. Las coordenadas MGRS son similares a las UTM pero "simplificadas" para facilitar las especificaciones de un punto.
Dar una mirada: http://earth-info.nga.mil/GandG/coordsys/mmr201.pdf
Dar una mirada: http://earth-info.nga.mil/GandG/coordsys/mmr201.pdf