Antonio, pero el Venture CX es capaz de cargar mapas, autorouting, etc... igual que el Legend CX?
Porque en ese caso, no le veo mucho sentido a la existencia de los dos modelos....
Ruben
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se encontraron 87 coincidencias
- 07 Nov 2006 09:28
- Foro: Ayuda para la Compra de Equipos OUTDOOR
- Tema: Lengend CX
- Respuestas: 6
- Vistas: 7338
- 22 Ago 2006 11:45
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: Programa Perfils
- Respuestas: 1
- Vistas: 3729
- 25 Jul 2006 12:57
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: pasar tracks de formato compe al ozi
- Respuestas: 9
- Vistas: 10278
Si quieres prueba el Perfils (http://kona2.alc.upv.es/Perfils). También te deja realizar la conversión.
Ruben
Ruben
- 22 May 2006 17:11
- Foro: Para los Usuarios mas Noveles
- Tema: dudas "ajuste track log"
- Respuestas: 2
- Vistas: 4199
Porque no haces otra cosa: Junta con el Ozi todos los tracks, luego lo filtras hasta 7500 puntos y los particionas en 10 trozos de 750 (por ejemplo con Perfils o con alguna de las otras herramientas que hay). Luego podrás cargar cada uno de esos en un track guardado y tienes el track log todo vacio ...
- 18 May 2006 23:29
- Foro: Programas para GPS
- Tema: Actualización de Perfils (v. 3.2.4) -> Ahora 3.2.4.4
- Respuestas: 5
- Vistas: 8685
Actualización de Perfils (v. 3.2.4) -> Ahora 3.2.4.4
Otra actualización. Añadidos: - A petición popular, ahora se puede situar cualquier fichero sobre el track. El funcionamiento es el mismo que antes, pero busca todos los ficheros del directorio y los hubica si no tienen información EXIF, por la fecha de creación. Me lo pidieron para poder situar fot...
- 27 Mar 2006 19:34
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: Etrex legend con rayas en pantalla.
- Respuestas: 11
- Vistas: 12188
- 21 Mar 2006 23:25
- Foro: Programas para GPS
- Tema: Actualización de Perfils (v. 3.2.4) -> Ahora 3.2.4.4
- Respuestas: 5
- Vistas: 8685
Ahora 3.2.4.3
Debido al gran numero de peticiones recibidas :lol: :lol: , ya lo teneis, ya podeis forzar los valores de altura máximos y minimos para la gráfica. ("a mas a mas" de un pequeño bug). Como siempre, dentro de las preferencias. No es que puedas elegir la escala, pero si puedes forzar a que el programa ...
- 21 Mar 2006 00:12
- Foro: Foro General
- Tema: Error en el ascenso y descenso total
- Respuestas: 8
- Vistas: 11886
- 14 Mar 2006 12:12
- Foro: Programas para GPS
- Tema: unir tracks con ozi
- Respuestas: 3
- Vistas: 5653
- 13 Mar 2006 11:29
- Foro: Programas para GPS
- Tema: Actualización de Perfils (v. 3.2.4) -> Ahora 3.2.4.4
- Respuestas: 5
- Vistas: 8685
2 pequeños bugs corregidos
Pequeño bug corregido. No he cambiado de versión, pero el programa esta recompilado porque gracias a la aportación de los usuarios le han detectado unos pequeños bugs que ya estan corregidos, asi que podeis "rebajaros" el programa (http://kona2.alc.upv.es/Perfils). Los bugs son (bueno, eran): - No s...
- 09 Mar 2006 12:25
- Foro: Programas para GPS
- Tema: Actualización de Perfils (v. 3.2.4) -> Ahora 3.2.4.4
- Respuestas: 5
- Vistas: 8685
Actualización de Perfils (v. 3.2.4) -> Ahora 3.2.4.4
Para quien le interese: http://kona2.alc.upv.es/Perfils/ La versión actual es la 3.2.4. Desde la anterior versión le he añadido alguna cosilla interesante: o Nueva funcionalidad para importar waypoints. Podemos importar todos los waypoins de un fichero o solo los que esten "proximos" a los puntos de...
- 27 Ene 2006 09:28
- Foro: Programas para GPS
- Tema: Pasar del Ozi al Google Earth
- Respuestas: 2
- Vistas: 6563
Creo que GoogleEarth solo trabaja con WGS84, y me da la sensación que el Ozi no hará la conversión. Al programa Perfils le añadí la posibilidad de exportar al KML y tuvé que realizar la conversión a WGS84 de los tracks porque si no no los representaba correctamente. Otra cosa que me he dado cuenta, ...