Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
rutas wikiloc
Moderador: Sebasbcn
rutas wikiloc
Hola, tengo un garming edge touring y he descargado rutas de wikiloc..y tengo una duda,si quiero ir desde finisterre hasta ribadeo (por ejemplo),y la única ruta que he encontrado es de ribadeo a finisterre(o sea alreves).si meto esa ruta al gps y estando en finisterre..el gps me llevara a ribadeo..haciendo la ruta al revés o esa opción no existe..muchas gracias¡¡
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12931
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: rutas wikiloc
Los nuevos equipos de Garmin tienen la posibilidad de invertir la ruta cuando accedes al Track Manager. Realmente no se como es en tu equipo, pero lo más probable es que buscando un poquito en la parte de Tracks, lo debes encontrar
- angelov
- Mensajes: 9478
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: rutas wikiloc
Siempre que bajes de wikiloc siempre abrelo en garmin basecamp y ahi ves el sentido de la ruta. Tienes un invertir y un mandar track al gps. Usalos siempre y comprueba que se han enviado bien antes de salir de casa a ruta