Hola, me acabo de comprar un etrex30 y soy novato totalmente.
Tengo el BaseCamp diversos mapas, los cuales he conseguido cargar en el gps. Tengo el topohispania y el mapa de picos de europa.
El problema que tengo es con todos los mapas que cuando acerco el zoom me da muchos datos, bueno los que tiene que dar como las curvas de nivel, poblaciones caminos, rios..... y demas datos...pero cuando alejo el zoom pierdo muchos datos y no puedo ver ni el nombre de los picos ni las poblaciones.
No se cual es el problema, si tengo que configuar algo en el basecamp.
Os agradezco vuestra ayuda
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Problema resolucion mapas BaseCamp
Moderador: Sebasbcn
-
- Mensajes: 1
- Registrado: 08 Mar 2017 14:32
- Modelo GPS: etrex30
- javivalcarce
- Mensajes: 2482
- Registrado: 08 Mar 2014 02:32
- Modelo GPS: Garmin Montana 650
- Contactar:
Re: Problema resolucion mapas BaseCamp
Pon el nivel de detalle del mapa al máximo (en el menú Ver del programa). De todas formas los mapas para Garmin son así con toda lógica: a zooms más lejanos se visualiza menos información, sino sería una maraña indescifrable. Con el nivel de detalle al máximo, lo que no se vea en cada zoom es que está preparado para que no se vea en ese zoom.
http://digimapas.blogspot.com
http://digimapas.blogspot.com