Muchos errores en el City Navigator 2008
Publicado: 14 Abr 2008 21:50
Hola, he estado probando en el Mapsource la versión 2008 del City Navigator y se me ha caido el alma al suelo.
En Madrid, hay muchas calles que tienen los números de casa movidos, y en otras ni aparecen, cuando en versiones anteriores, como la V7, de hace un par de años, estaban bien. Donde vivo, donde trabajo, la casa de mis suegros, y ya no he seguido mirando .....
Parece ser que es un problema de los últimos mapas de Navteq, ya que leyendo por ahí en foros, TOM TOM, que siempre ha usado mapas de TeleAtlas, en la versión v675.1430 ha cambiado a Navteq y hay gente que se queja de lo mismo.
En fin, menudo control de calidad que tiene esta gente.
Saludos.
En Madrid, hay muchas calles que tienen los números de casa movidos, y en otras ni aparecen, cuando en versiones anteriores, como la V7, de hace un par de años, estaban bien. Donde vivo, donde trabajo, la casa de mis suegros, y ya no he seguido mirando .....
Parece ser que es un problema de los últimos mapas de Navteq, ya que leyendo por ahí en foros, TOM TOM, que siempre ha usado mapas de TeleAtlas, en la versión v675.1430 ha cambiado a Navteq y hay gente que se queja de lo mismo.
En fin, menudo control de calidad que tiene esta gente.
Saludos.