Pregunto:
De trata de comprobar si un City Navigator está bien isntalado y su las rutas de carretera funcionan bien. Pero a una distancia de 15.000 Kms de distancia.
Con los Topos no hay problema, los veo perfectamente pero las rutas en coche imposible.
Gracias anticipadas por las respuestas.
Salud
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se puede ver un City Navigator con 15.000Kms. de distancia?
Moderador: Sebasbcn
Re: Se puede ver un City Navigator con 15.000Kms. de distanc
Por lo que observo, debe de ser nada menos que imposible.
Seguré esperando.
Saludos
Seguré esperando.
Saludos
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Se puede ver un City Navigator con 15.000Kms. de distanc
No entiendo lo q pides pero prueba esto. Pon un wpt en el punto mas alejado y otro a esa distancia que dices. Cuida q caigan en una calle concreta. Selecciona los dos puntos y pon crear ruta con los wpts. Luego selecciona la ruta, si ha podido hacerla, y boton dcho ver en el mapa
Enviado desde mi GT-S5830 usando Tapatalk
Enviado desde mi GT-S5830 usando Tapatalk
Re: Se puede ver un City Navigator con 15.000Kms. de distanc
Muchas gracias por contestarme.angelov escribió:No entiendo lo q pides pero prueba esto. Pon un wpt en el punto mas alejado y otro a esa distancia que dices. Cuida q caigan en una calle concreta. Selecciona los dos puntos y pon crear ruta con los wpts. Luego selecciona la ruta, si ha podido hacerla, y boton dcho ver en el mapa
Enviado desde mi GT-S5830 usando Tapatalk
Resulta que voy hacer un viaje lejos de aquí y tengo las rutas. Antes de partir quiero cerciorarme que están correctas, no vaya a ser que no funciones y me complique la vida.
Son, como decía, rutas por carretera.Tengo otras rutas que en vez del automóvil las haré andando y esas en mi eTrex 30 las veo perfectanete en los correspondientes Topos, pero las de carretera las veo debido a la gran distancia en la que me encuentro.
En mi PC están perfectas.
Saludos y gracias.
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Se puede ver un City Navigator con 15.000Kms. de distanc
De nada. El citi y el basecamp parecen sencillos pero tienen muchas posibilidades. Yo lo uso en casa antes de cada ruta para no hacer kms de mas en la aproximacion. Al precio del gasoil...
Enviado desde mi GT-S5830 usando Tapatalk
Enviado desde mi GT-S5830 usando Tapatalk