Bloqueador de anuncios detectado: Nuestro sitio web se hace posible mediante la visualización de anuncios en línea a nuestros visitantes. Por favor, considere ayudarnos desactivando su bloqueador de anuncios en nuestro sitio web.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Aquí se responden a las preguntas más básicas. De obligada lectura a todo el que accese al mundo del GPS por primera vez. NO HACE FALTA PRESENTARSE EN ESTE FORO
Knopfler escribió: ↑20 May 2018 10:01Tengo una duda al respecto , cuando creo WPTs, he creado primero el final y luego el inicio y luego he ido creando WPTs intermedios, al crear la ruta, no me sigue el orden correcto. ¿hay alguna manera de la sucesión de WPTs que tenemos en la parte izda creados en Lista Nueva (o el nombre elegido), poder ordenarlos según tu criterio y no el establecido en las opciones que da el programa? o ¿hay que poner los WPTs para crear la ruta de final a inicio en ese orden?
Ya te lo puse en mi contestacion.
Te lo vuelvo a repetir:
"Si la ruta que se crea no pasa por los caminos que te interesen, crea waypoints intermedios y ves seleccionandolos en el orden correcto antes de usar el boton derecho para crear la nueva ruta."
"Si la ruta que se crea no pasa por los caminos que te interesen, crea waypoints intermedios y ves seleccionandolos en el orden correcto antes de usar el boton derecho para crear la nueva ruta."
Ah!! joder que burro!!!! ya lo conseguí, me cegué en la lectura del tutorial de Angelov, y lo que hacia era la selección total de los WPTs, sin elegir el orden a seguir.
Perfecto! ahora!
Pues la ruta me fue de maravilla. Me la realizo fantástica el BC, lo único que en una población me hizo una ruta por un lugar imposible, tomando el limite de una casa, pero ya sabiendo que no rutea por poblaciones, o rutea mal, y revisando antes en BC ya me olió raro y al llegar a la población tome mi propia iniciativa para llegar nuevamente al camino y efectivamente al entrar en el me di cuenta que lo que me indicaba BC era imposible no existia nada para llegar ahi, pero aparte de eso, genial.
Topohispania no rutea por poblaciones, y aunque lo hiciera no tiene en cuenta sentidos de marcha ni actualizaciones. Frente a los ruteos de máquina, sentido comun