Hola. A ver si me dáis una orientación. No se porqué pero desde hace unos días los tracks que tenía incorporados a mi etrex30 para su uso, no me aparecen en el TrackManager, a pesar de que los veo guardados en la memoria del aparato, en E:/Garmin/GPX. He actualizado el programa por si acaso pero no me ha servido de nada.
¿Tenéis idea de porqué han podido dejar de visualizarse?. Tenía bastantes rutas preparadas para hacerlas y han desaparecido todas. Solo sale el track actual y la última hecha. He vuelto a enviar desde el PC alguna de nuevo, cambiando el nombre, y tampoco resulta.
Gracias anticipadas.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
TRACKS QUE NO APARECEN
Moderador: Sebasbcn
- javivalcarce
- Mensajes: 2480
- Registrado: 08 Mar 2014 02:32
- Modelo GPS: Garmin Montana 650
- Contactar:
Re: TRACKS QUE NO APARECEN
Hay una categoría de tracks guardados o archivados, no se si en todos los Garmin... Me suena que si no los vuelves a pasar a la sección guardados o favoritos o algo así, quedan aparentemente casi ocultos. A ver si los tiros van por ahí...
https://digimapas.blogspot.com
https://digimapas.blogspot.com
Re: TRACKS QUE NO APARECEN
¿doy por hecho que envias los tracks desde Base Camp, verdad?poldar escribió:Hola. A ver si me dáis una orientación. No se porqué pero desde hace unos días los tracks que tenía incorporados a mi etrex30 para su uso, no me aparecen en el TrackManager, a pesar de que los veo guardados en la memoria del aparato, en E:/Garmin/GPX. He actualizado el programa por si acaso pero no me ha servido de nada.
¿Tenéis idea de porqué han podido dejar de visualizarse?. Tenía bastantes rutas preparadas para hacerlas y han desaparecido todas. Solo sale el track actual y la última hecha. He vuelto a enviar desde el PC alguna de nuevo, cambiando el nombre, y tampoco resulta.
Gracias anticipadas.
“En toda caminata por la naturaleza, uno recibe mucho más que lo que busca,
así que trata de dejar éste mundo mejor de como lo encontraste... se lo debes".
así que trata de dejar éste mundo mejor de como lo encontraste... se lo debes".
- angelov
- Mensajes: 9474
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: TRACKS QUE NO APARECEN
Si has hecho la misma pregunta en Mendiak una de las soluciones más posibles es que hayas superado el número máximo de datos que puede leer ese modelo de gps, que no es de 200 tracks como prometen, es menor
Más de 2050 tracks de GPS para patear y pedalear Navarra de cabo a rabo:
http://www.misescapadaspornavarra.com
http://www.misescapadaspornavarra.com