Hola buenas tardes, a ver si alguien me puede echar un cable porque no encuentro la solución a lo que me pasa:
Tengo un Zumo 595 al que le envio un track, con tramos on y off road, a través de basecamp. En basecamp el track que le he enviado al gps tiene 270 kms, incluso si miro la memoria del gps a través de basecamp, aparece el track completo. Pero desconecto el gps del pc y miro el track en el gps y aparece recortado a 230 kms. Tengo desactivado el recalculo de ruta y todos los elementos a evitar. He desinstalado y vuelto a instalar mapas y track, actualizado el gps y los mapas. Tambien he instado una versiones anteriores de basecamp.
Ya no se que mas hacer, alguien sabe a que se debe?
Muchas gracias
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Garmin Zumo 595 recorta Track
Moderador: Sebasbcn
- javivalcarce
- Mensajes: 2482
- Registrado: 08 Mar 2014 02:32
- Modelo GPS: Garmin Montana 650
- Contactar:
Re: Garmin Zumo 595 recorta Track
A bote pronto puede sonar a excesivos puntos de track?? Comprueba los que tiene el track y el límite del dispositivo...
cartografiadigital.es
cartografiadigital.es
Re: Garmin Zumo 595 recorta Track
Pues era exactamente eso, acabo de probarlo con el mismo track con menos puntos y sale completo, te lo agradezco muchisimo, menudo dolor de cabeza tenia desde ayer, mil gracias.