Pues eso después de crear una ruta en el mapsource, con el citynavigator 2008 para el 60cx, con una serie de puntos entre si (ya que me conocía la ruta que tenia que hacer, ya que conozco en las áreas que disponen de carril bici), a la hora de salir con el GPS, he ir por las calles que yo había indicado aunque habia varias veces que me auto trazaba otra ruta, aun teniéndolo configurado como bicicleta es como si el gps interpretase que voy de coche y me trazaba las rotondas glorietas retornos, sentido de las calles...
Como puedo hacer para que no interprete que voy de coche, le tengo que decir al GPS que voy andando?
Gracias pro la atención
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Ruta en bicicleta - me modifica la ruta creada en MAPSOURCE
Moderador: Sebasbcn