Hola, estoy probando el tema del ruteo automático o autorouting con la version 2.04 sobre Mac con la info de desniveles.
En muchos casos funciona pero en otros me crea una línea recta cruzando ríos y todo lo que esté en medio en vez de hacer un trazado por senderos.
Un ejemplo es si quiero crear una ruta entre los puntos
N42 59.287 W1 00.356
y
N42 42.856 W0 28.260
https://www.dropbox.com/s/20yrsen4xhc68 ... outing.jpg
¿Alguién me podría ayudar a saber si es un problema de uso o un problema (bug) del mapa?
Muchas gracias!
MrCHeidel
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
¿Mal funcionamiento del Autorounting?
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
Re: ¿Mal funcionamiento del Autorounting?
Prueba a meter puntos intermedios que en distancias tan largas a veces falla,tiene que reconocer muchos puntos,cruces,etc
- angelov
- Mensajes: 9478
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: ¿Mal funcionamiento del Autorounting?
hay cruces que no están bien unidos. Es una obra faraónica y el enrutamiento no era lo principal de ese mapa. No funciona en todos los casos, como bien anuncian los autores en el web de descarga.