En Terrassa, provincia de Barcelona, mapa 0392, entre las coordenadas N41 33.564 E01 58.791 y N41 35.128 E02 00.656 han finalizado un tramo de una polemica autovia (B-40) que ha cortado todos los caminos que ha encontrado a su paso, obligando ha hacer desvios complicadisimos para poder seguir estos caminos, muy circulados anteriormente por ciclistas y caminantes. En vuestro fantastico mapa (sin duda,el mejor que he tenido en mi gps) no aparece esta autovia. La continuacion por ambos lados de esta autovia esta todavia en obras, pero aun que con dificultad se puede atravesar. Si os puede ser util y me decis donde, os puedo mandar el trac de este tramo, ya imposible de cruzar.
Enhorabuena por este colosal trabajo a Sinrenkor y al resto del equipo. Os he mandado una pequeña ayuda (estoy en paro) Cuando pueda os mando algo mas.
Gracias y un cordial saludo de un admirador.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Autovia que corta caminos en Terrassa (Barcelona)
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Autovia que corta caminos en Terrassa (Barcelona)
Ojala añadieran esos cambios. Yo les mandaria unos cuantos, graves, de Navarra. Cuando se pongan con la 2.05 me gustaria q aceptasen los cambios q les mandemos
enviado desde mi smarth
enviado desde mi smarth