Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
el mapa no indica curvas de nivel ni alturas
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
el mapa no indica curvas de nivel ni alturas
hola buenos dias ,he instalado topohispania con datos dem,me abre bien con el basecamp pero el mapa no sale con las lineas de nivel ni alturas ,q puede ser?
- javivalcarce
- Mensajes: 2482
- Registrado: 08 Mar 2014 02:32
- Modelo GPS: Garmin Montana 650
- Contactar:
Re: el mapa no indica curvas de nivel ni alturas
Me pasa lo mismo, por mas que ponga el detalle al máximo.....veo todo detalle de carreteras y ciudad, pero no la vista estilo topográfica con curvas de alturas y tal. Vamos si me voy a la montaña no veo nada.
Re: el mapa no indica curvas de nivel ni alturas
Buenas chicos
He tardado un poco en darme cuenta, pero menos da una piedra. Esta toda la información, pero si estas viendo el mapa cerca de una población hay tantas cosas que pasa desapercibido. Vete a una zona de montaña que no haya poblaciones y lo veras (mete un poco de zoom también), están las curvas de altura y todo lo necesario.
Lo suyo es modificar los perfiles y en el de montañismo, etc, la edites y quites toda la morralla que no quieras ver.
Espero haberos ayudado chicos.
Saludos.
He tardado un poco en darme cuenta, pero menos da una piedra. Esta toda la información, pero si estas viendo el mapa cerca de una población hay tantas cosas que pasa desapercibido. Vete a una zona de montaña que no haya poblaciones y lo veras (mete un poco de zoom también), están las curvas de altura y todo lo necesario.
Lo suyo es modificar los perfiles y en el de montañismo, etc, la edites y quites toda la morralla que no quieras ver.
Espero haberos ayudado chicos.
Saludos.
- javivalcarce
- Mensajes: 2482
- Registrado: 08 Mar 2014 02:32
- Modelo GPS: Garmin Montana 650
- Contactar:
Re: el mapa no indica curvas de nivel ni alturas
Es que sois la leche... Jaja.. Qué menos que hacer zoom y recorrerse el mapa de PE a PA lo primero? Me alegro que sólo fuera eso. Saludos!!