Me he descargado el topohispania de vuestra página en un mac y al abrirlo en el basecamp las curvas de nivel vienen en pies (ft) en vez de en metros. Se puede solucionar?
Muchas gracias.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
TOPOHISPANIA CON CURVAS DE NIVEL EN PIES
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
Re: TOPOHISPANIA CON CURVAS DE NIVEL EN PIES
Solucionado, era en las preferencias del Basecamp que la unidad de medida estaba la inglesa en vez de la metrica.