cada vez que intento poner un waypoint en un mapa del ozi explorer, me sale un mensaje que me dice : invalid numeric input
me puede decir alguien a que es debido
Gracias
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
mensaje de error con el ozi explorer
Moderador: Sebasbcn
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12935
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
error en ozi explorer
abro el ozi explorer y luego cargo un mapa del cual tengo un fichero tracks, de alguien que ha hecho una ruta o un fichero mio por ejemplo, correspondiente a ese mapa y cuando le doy a archivo/cargar archivo/cargar archivo de tracks multliple, entonces no me deja cargar los tracks y me da el error que os comento.
Gracias por anticipado por la ayuda
Gracias por anticipado por la ayuda
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12935
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Mira en la seccion "OziExplorer" de mi pagina http://www.elgps.com
Todo parece indicar que el archivo no tiene el formato adecuado. Alli hay un documento que te explica lo que hacer
Todo parece indicar que el archivo no tiene el formato adecuado. Alli hay un documento que te explica lo que hacer