Problemas al cargar un track en el garmin
Publicado: 03 Jun 2010 22:36
Hola a todos.
Tengo un E-trex Legend HCX y como quiero hacer este verano “La Senda de Camille” estoy intentando meter en el GPS los tracks de la ruta que hay colgado en algunas páginas de Internet.
Yo cargo el track en el OziExplorer, lo visualizo y pulso el icono de “enviar track al GPS”. El problema es que al poco de comenzar la transmisión, el GPS saca en pantalla un aviso de “track interumpido” y únicamente se carga aproximadamente la tercera parte del mismo que corresponde a la parte inicial. El track que quiero cargar tiene 1.810 puntos.
¿Qué está ocurriendo? ¿se puede remediar?
Un saludo y gracias
Tengo un E-trex Legend HCX y como quiero hacer este verano “La Senda de Camille” estoy intentando meter en el GPS los tracks de la ruta que hay colgado en algunas páginas de Internet.
Yo cargo el track en el OziExplorer, lo visualizo y pulso el icono de “enviar track al GPS”. El problema es que al poco de comenzar la transmisión, el GPS saca en pantalla un aviso de “track interumpido” y únicamente se carga aproximadamente la tercera parte del mismo que corresponde a la parte inicial. El track que quiero cargar tiene 1.810 puntos.
¿Qué está ocurriendo? ¿se puede remediar?
Un saludo y gracias