Perdón, no he visto donde. ¿Si encontramos algún error o mas bien algo que falta, cual es el proceso correcto para haceroslo llegar?
Gracias.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Aportaciones
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12931
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: Aportaciones
Pues usando este foro..
Re: Aportaciones
¿Como podría hacer que el sombreado de los DEM y las curvas de nivel aparecieran un poco antes con el zoom amplio?. Es decir, que en el Mapsource se vieran las curvas de nivel y sombreados un poco antes, tal y como se ven en el Topo España V3.
En el Topo España V3, se ven gran parte de las curvas de nivel y los sombreados a partir del zoom 1,5 km. Esto hace que te puedas hacer una idea más amplia de las ramblas y vistas generales de una zona. En el Topohispania 2.03, se ven tal y como en el Topo España V3, pero solo a partir de los 700 m.
He estado intentando ver si se puede hacer con el editor del TYP, pero ahí. Imagino que será cuestión ya de Mapedit pero al estar en NT, no puedo abrir los IMG.
Muchas gracias y un saludo.
En el Topo España V3, se ven gran parte de las curvas de nivel y los sombreados a partir del zoom 1,5 km. Esto hace que te puedas hacer una idea más amplia de las ramblas y vistas generales de una zona. En el Topohispania 2.03, se ven tal y como en el Topo España V3, pero solo a partir de los 700 m.
He estado intentando ver si se puede hacer con el editor del TYP, pero ahí. Imagino que será cuestión ya de Mapedit pero al estar en NT, no puedo abrir los IMG.
Muchas gracias y un saludo.