Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
no consigo perfilar bien la ruta
Moderador: Sebasbcn
no consigo perfilar bien la ruta
una vez que tengo el tracks y hago la ruta con el, como casi siempre hago una variante en relación al tracks que llevo en el Garminx20, cuando termio lo grabo y se queda guardado, y cerrado el Garminx20. Cuando voy a pasar el tracks a Wikiloc me aparece el ultimo sitio donde estuve (linea recta hasta donde empieza la ruta) a pesar de haber tenido el GPS a pagado y solo a estado encendido mientras he realizado la ruta. ¿Por qué me sale esta linea? Gracias.
- Ruf
- Mensajes: 126
- Registrado: 01 Abr 2012 00:27
- Modelo GPS: Dakota 20 y Oregón 700
- Ubicación: En un lugar de La Mancha
Re: no consigo perfilar bien la ruta
Hola simancon,
Una vez que has guardado el track configura el GPS para que no grabe tracks.
Saludos
Una vez que has guardado el track configura el GPS para que no grabe tracks.
Saludos
-
- Mensajes: 81
- Registrado: 17 Ene 2013 15:21
- Modelo GPS: Oregon 700, Fenix 5x
- Ubicación: Donostia-San Sebastián
- Contactar:
Re: no consigo perfilar bien la ruta
Yo lo que hago, es justo antes de empezar la ruta, poner todos los datos a "cero", en Ajustes Restablecer el primero y el tercer campo, con eso empiezas a grabar un track completamente nuevo y desde donde estás.
Saludos
Saludos
- angelov
- Mensajes: 9479
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: no consigo perfilar bien la ruta
Eso sí no estás navegando y la línea recta que dices es magenta. Siempre entre una excursión y otra pon a cero todo o se te mezclaran tracks y wpts de distintas rutas