Hola. A ver si me dáis una orientación. No se porqué pero desde hace unos días los tracks que tenía incorporados a mi etrex30 para su uso, no me aparecen en el TrackManager, a pesar de que los veo guardados en la memoria del aparato, en E:/Garmin/GPX. He actualizado el programa por si acaso pero no me ha servido de nada.
¿Tenéis idea de porqué han podido dejar de visualizarse?. Tenía bastantes rutas preparadas para hacerlas y han desaparecido todas. Solo sale el track actual y la última hecha. He vuelto a enviar desde el PC alguna de nuevo, cambiando el nombre, y tampoco resulta.
Gracias anticipadas.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
TRACKS QUE NO APARECEN
Moderador: Sebasbcn
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12931
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: TRACKS QUE NO APARECEN
No todos los GPX están hechos del mismo modo. No es la primera vez que tengo que pasar un GPX por programas como Oziexplorer para que luego al grabarlos de nuevo, cumplan las especificaciones que Garmin espera
Yo abriría y vería ese GPX en BaseCamp. SI no lo ves, es que algo raro hay. Abrelo entonces con otro programa con la esperanza de que lo entienda y procese, y te deje grabarlo reformado
Yo abriría y vería ese GPX en BaseCamp. SI no lo ves, es que algo raro hay. Abrelo entonces con otro programa con la esperanza de que lo entienda y procese, y te deje grabarlo reformado
- angelov
- Mensajes: 9478
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: TRACKS QUE NO APARECEN
No sé cuántos llevas dentro pero no lo satures. Aunque dicen que admiten 200, no es verdad. Y luego a un Garmin de gama baja no lo haría trabajar cerca de sus límites