carai,... estas en todo... mil gracias. y sabes de donde puedo sacar mapas topo de francia que esten bien?
gracias
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se encontraron 12 coincidencias
- 01 Sep 2010 20:28
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
- Respuestas: 10
- Vistas: 10039
- 31 Ago 2010 18:22
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
- Respuestas: 10
- Vistas: 10039
Re: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
aaaaaahhhhh ggggrrr.. me he intalado el garmin basecamp pero tampoco se me cargan los mapas topo pirynees france! son los del link de iogrea.
a alguien le pasa??? debe ser un problema de los mapas..?
a alguien le pasa??? debe ser un problema de los mapas..?
- 30 Ago 2010 20:41
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
- Respuestas: 10
- Vistas: 10039
Re: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
que rabia, me queria pasar al basecamp como comentas pero mi sistema operativo no me lo permite! grrr.. mi ordenador es un poco viejo... alguna sugerencia???
gracias
gracias
- 27 Ago 2010 18:43
- Foro: Foro General
- Tema: TOPO FRANCE PIRYNEES NO SE ME INSTALA AL MAPSOURCE
- Respuestas: 17
- Vistas: 14031
TOPO FRANCE PIRYNEES NO SE ME INSTALA AL MAPSOURCE
HOLA,
intento hacer con el topofrance pirynees lo mismo que hago con todos los mapas, ejecutarlo y luego lo puedo abrir al mapsource, pero no se me carga en el mapsource! alguien saber porque?
el mapa lo he sacado de iogrea.
saludos y gracias
intento hacer con el topofrance pirynees lo mismo que hago con todos los mapas, ejecutarlo y luego lo puedo abrir al mapsource, pero no se me carga en el mapsource! alguien saber porque?
el mapa lo he sacado de iogrea.
saludos y gracias
- 27 Ago 2010 17:30
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
- Respuestas: 10
- Vistas: 10039
Re: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
MIL GRACIAS!
utilizo el mapsource. he arrastrado los archivos al programa y enseguida me los ha cogido.
me estrañaba porque antes con mi etrex lo hacía "transferiendo datos" no así.
gracias compis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
utilizo el mapsource. he arrastrado los archivos al programa y enseguida me los ha cogido.
me estrañaba porque antes con mi etrex lo hacía "transferiendo datos" no así.
gracias compis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 27 Ago 2010 12:36
- Foro: Problemas con los equipos
- Tema: no transfiere traks guardados des del gpsmap62
- Respuestas: 10
- Vistas: 10039
no transfiere traks guardados des del gpsmap62
Hola
intento transferirme los tracks del gpsmap62 al pc y solo me pasa los traks log, no los traks que tengo ya guardados con nombre.
alguna sugerencia?
gracias
intento transferirme los tracks del gpsmap62 al pc y solo me pasa los traks log, no los traks que tengo ya guardados con nombre.
alguna sugerencia?
gracias
- 23 Ago 2010 16:29
- Foro: Foro General
- Tema: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
- Respuestas: 10
- Vistas: 8255
Re: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps.
Hola , he intentado lo que me habeis dicho: - he actualizado el software 2.44 beta - he desactivado todos los mapas y solo el que no veo los toponimos.. y no he tenido suerte... y claro, los de garmin al no ser sus mapas no me dan solucion. suerte que otro mapa que tengo de momento no me da errores....
- 18 Ago 2010 22:59
- Foro: Foro General
- Tema: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
- Respuestas: 10
- Vistas: 8255
Re: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps.
el mismo mapa en el mapsource se ve perfectamente todo.. con zoom, sin él... y no hay vacíos en ningun espacio...
- 18 Ago 2010 22:55
- Foro: Foro General
- Tema: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
- Respuestas: 10
- Vistas: 8255
Re: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps.
me estoy volviendo loca: ahora he puesto otro mapa y me ocurre lo siguente: veo los nombres de las cosas, però me salen zonas en blanco! y al hacer zoom, todo y poner el maximo detalle en las opciones del mapa, a partir de un zoom de 800 m no veo nada! muy raro todo, no? el gps esta tarao?? se puede...
- 18 Ago 2010 20:07
- Foro: Foro General
- Tema: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
- Respuestas: 10
- Vistas: 8255
Re: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps.
si, el mapa tiene nombres, en el mapsource lo veo bién. Y es el mismo mapa que antes utilizaba con mi antiguo etrex y me funcionaba perfectamente.
no entiendo nada.
alguna otra sugerencia?
no entiendo nada.
alguna otra sugerencia?
- 18 Ago 2010 18:47
- Foro: Foro General
- Tema: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
- Respuestas: 10
- Vistas: 8255
Re: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps.
hola, he probado con todas las opciones y no consigo ver lo que dices.
lo más estraño es que solo me pasa con un mapa, con los otros los veo bién.
lo más estraño es que solo me pasa con un mapa, con los otros los veo bién.
- 18 Ago 2010 18:27
- Foro: Foro General
- Tema: no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
- Respuestas: 10
- Vistas: 8255
no veo los nombres de los toponimos en el mapa del gps. 62s
Hola, a ver si alguien me puede ayudar. Hace unos dias estrené el gpsmap 62s. al ponerle los mapas que siempre utilizaba con el etrex, se ve el mapa pero no sale ningún tipo de texto. Es decir, no veo los nombres de los pueblos, colinas, masías...etc. el mapa visualizado en el mapsource se ve bién, ...