Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Se encontraron 3 coincidencias
- 21 Sep 2019 13:38
- Foro: Foro General
- Tema: No aparaece la ruta completa en mi Garmin
- Respuestas: 8
- Vistas: 8076
Re: No aparaece la ruta completa en mi Garmin
Según he podido leer en un foro USA ésto es lo que puede procesar?? Especificaciones del tracklog: El Garmin zumo 595LM puede contener 11 pistas. Los registros de ruta guardados en el Garmin zumo 595LM pueden tener hasta 250 puntos de referencia. El tracklog activo contiene 99999 puntos de seguimien...
- 18 Sep 2019 14:01
- Foro: Foro General
- Tema: No aparaece la ruta completa en mi Garmin
- Respuestas: 8
- Vistas: 8076
Re: No aparaece la ruta completa en mi Garmin
A lo mejor es cuestión del número de puntos de la ruta (del track mejor dicho), al ser larga... Mira a ver los que tiene y el máximo que admite tu GPS. Si fuera eso prueba a cortar el track en dos partes (o tres o las que fuere menester), o a reducirle el número de puntos en el propio BaseCamp. Por...
- 18 Sep 2019 13:09
- Foro: Foro General
- Tema: No aparaece la ruta completa en mi Garmin
- Respuestas: 8
- Vistas: 8076
No aparaece la ruta completa en mi Garmin
Hola! Recientemente estoy reutilizando un garmin Zumo 595LM que poseo, tengo una ruta descargada en formato .gpx que sin problema cargo en basecamp, concretamente una ruta trail de pirineos completa. Se graba y se visualiza complata perfectamente en basecamp, el problema es que dicha ruta al enviarl...