Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
GPSconsejo38: conduce exacto al inicio de tu track
Moderador: Sebasbcn
- angelov
- Mensajes: 9479
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
GPSconsejo38: conduce exacto al inicio de tu track
En ocasiones, sobre todo en sitios y carreteras que no conocemos, perdemos mucho tiempo conduciendo y averiguando el punto inicial desde el que empieza un track. Esto es muy normal cuando un track no sale desde una población sino que lo hace desde un punto kilométrico, un arcén, un collado o el comienzo de una pista. Si tienes un GPS de coche veamos cómo solucionarlo.
LEER ARTICULO COMPLETO EN:
http://www.misescapadaspornavarra.com/g ... -tu-track/