Hola:Me llamo Fabián y soy de moncada.
Estoy iniciandome en el mundo del gps y de los tracks, el problema que le detecte el otro dia, es :Yo carge el track de un amigo que me paso y notaba como que no llegaba a reconocer el recorrido y se iva de la ruta marcada y se volvía loco, tengo en el gps cargado el topo españa v5 pro y basemap.Los tengo los dos activados.¿Es necesario que tenga algún mapa más cargado? ¿Es necesario que los actualice?.
Muchas gracias de antemano
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
oregon 300
Moderador: Sebasbcn
- angelov
- Mensajes: 9478
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: oregon 300
Así a la distancia no explicas bien lo que te pasa ni qué pasos das. Si has cargado un track sin más lo tienes que activar y luego andar y grabar tu propio track de otro color, intentando pisar el de tu amigo. No hay otra.
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12931
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: oregon 300
Eso puede ser señal de que no llevas el GPS donde deberías. No debe estar colgado del cuello o en un bolsillo, etc. Debe tener siempre una visión clara del cielo, para que le lleguen directamente las señales de los satélitesno llegaba a reconocer el recorrido y se iva de la ruta marcada y se volvía loco