Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Necesito contactar con gente que tenga el etrex legend hcx
Moderador: Sebasbcn
Necesito contactar con gente que tenga el etrex legend hcx
Si alguno de ustedes tiene este gps por favor deja aqui tu señas para ponerme en contacto contigo para solucionar un problema con mi gps y me ayudes a configurarlo..... gracias,,,,,,
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12929
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: Necesito contactar con gente que tenga el etrex legend hcx
Aqui hay mucha gente que lo tiene, hombre
Haz tus preguntas aqui abiertamente, que muchos te podemos contestar..
Haz tus preguntas aqui abiertamente, que muchos te podemos contestar..
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Necesito contactar con gente que tenga el etrex legend hcx
antonio ya hizo una recopilacion de las pantallas iniciales del legend (al final del articulo), como configurarlo, idiomas, ajustes, lo tienes todo ahi y en la guia rapida que te viene en la caja:
http://www.elgps.com/equipos/LegendVist ... istaCX.htm
http://www.elgps.com/equipos/LegendVist ... istaCX.htm
Re: Necesito contactar con gente que tenga el etrex legend hcx
q paso... cual es el problema.. yo tengo ese gps en q te puedo ayudar.. :)
Re: Necesito contactar con gente que tenga el etrex legend hcx
Hola Lopez......
Tengo este problema, cuando formas una ruta en el gps con cinco wapoint o mas o menos wapoint, da igual la cantidad, y le doy goto a esa ruta, lo que me hace es qeu en vez de ir al primer wapoint que yo he señalado en dicha ruta, se va siempre al ultimo wapoint y no al primero , he formado varias rutas y siempre hace lo mismo..... intentalo tu ,, y ya me diras...
Gracias y espero tu contesta..... tambien lo he probado con otro gps ( con el vista ) y hace lo mismo
Tengo este problema, cuando formas una ruta en el gps con cinco wapoint o mas o menos wapoint, da igual la cantidad, y le doy goto a esa ruta, lo que me hace es qeu en vez de ir al primer wapoint que yo he señalado en dicha ruta, se va siempre al ultimo wapoint y no al primero , he formado varias rutas y siempre hace lo mismo..... intentalo tu ,, y ya me diras...
Gracias y espero tu contesta..... tambien lo he probado con otro gps ( con el vista ) y hace lo mismo