Hola,
si guardo un por ejemplo un track (o una linea cualquiera o polígono de un mapa vectorial) en formato kml y me lo subo a mis google maps, éste se secciona en partes de modo que cada una se tiene que ver en páginas diferentes, no consigo ver todo el track en una misma página en Google maps. Creo que tiene que ver con el número de nodos de las lineas o polígonos.
¿sabéis alguna solución para esto?
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Subir tracks a Google maps
Moderador: Sebasbcn
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12929
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: Subir tracks a Google maps
Pásanos el track (usa dropbox, minus, box..) y le echamos un vistazo..
-
- Mensajes: 238
- Registrado: 01 Abr 2008 21:27
- Modelo GPS: Garmin Legend HCX
- Ubicación: Tetuán - Morocco
- Contactar:
Re: Subir tracks a Google maps
El track entero en formato KML --> http://www.box.com/s/1b9290e3c8983a83a9b1
EL track subido a Google Maps (se separa en 4 páginas): http://g.co/maps/jra26
EL track subido a Google Maps (se separa en 4 páginas): http://g.co/maps/jra26
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Subir tracks a Google maps
yo subo mis tracks semanales a Wikiloc y a Google Maps. En este ultimo no he conseguido subir uno de las de 305 ptos o parecido, siempre lo parte. Por eso a wikiloc subo el original y a google una copia reducida. Son limitaciones porque no esta pensado para eso, son representaciones generales de un terreno.