Hola, lo primero indicar que he estado buscando y no he he encontrado.
Tengo un etrex 30 En muchas ocasiones voy por algún camino cercano a una carretera y el GPS me va situando como si fuera por la carretera en lugar de donde estoy lo cual es muy incómodo ya que a la hora de seguir una ruta al no indicarte tu situación exacta no sabes bien por donde seguir.
Cuando te alejas de la carretera de comienza a indicar tu posición exacta.
Sabéis si hay alguna opción para deshabilitar esto, que me da es una opción del GPS?
Gracias.
Enviado desde mi E5823 mediante Tapatalk
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Posición no exacta, te sitúa en carreteras
Moderador: Sebasbcn
-
- Mensajes: 33
- Registrado: 02 Mar 2006 20:33
- Modelo GPS: Colo_300-dakota_20-62S
- Ubicación: barcelona
- Contactar:
Re: Posición no exacta, te sitúa en carreteras
configuracion/rutas/centrar en carrtera/NO
- angelov
- Mensajes: 9474
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Posición no exacta, te sitúa en carreteras
Y busca en perfil de usuario que estes en Ocio, no en automocion
Más de 2050 tracks de GPS para patear y pedalear Navarra de cabo a rabo:
http://www.misescapadaspornavarra.com
http://www.misescapadaspornavarra.com