Hola,
Me estoy volviendo loco para encontrar la forma de que en Track Manager aparezcan ordenada la lista de tracks. No le veo que criterio sigue para el orden en que muestra los tracks.
No es alfabético, ni por fecha del track. Será una chorrada, pero no hay forma.
P.d.: es que este año hice el propósito de profundizar mis conocimientos en la materia. De momento, Basecamp y yo empezamos a llevarnos mejor
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Orden lista tracks en Montana 600
Moderador: Sebasbcn
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Orden lista tracks en Montana 600
No está lpreparado para llevar 200 como dice la publicidad y menos para buscarlos. Yo creo que te los ordena por cercanía a tu posición actual o a la última que adquiriste. Para buscar uno pulsa en el menú y hay un buscar por palabras incluidas. Yo los nombró como GRE inicio-monte para Gredos Plataforma-Morezon p ej y así me lista los de una zona todos seguidos
-
- Mensajes: 1041
- Registrado: 27 Abr 2014 18:29
- Modelo GPS: Montana 600 Foretrex 301
- Ubicación: Barcelona/Somontano
Re: Orden lista tracks en Montana 600
No se me había ocurrido eso de que los muestre por proximidad. Tiene su sentido común, pero... no estaría de más que permitiera mostrarlos por orden alfabético, que es como los muestra p.e. en Basecamp. Yo, en algunos casos, me los renombro con un nº delante, con la intención de que me aparezcan ordenados, pero lo ignora. Aunque les pusiese el mismo prefijo, si son tracks de un recorrido de 100Km, p.e., me los irá mostrando mezclados con otros que están más próximos. Queda pendiente de comprobarlo.
- angelov
- Mensajes: 9476
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Orden lista tracks en Montana 600
No te los ignora si los renombras el nombre interno del track dsde basecamp, y no el nombre externo del archivo .gpx, que no suele ser el mismo