Hola,
tengo instalado correctamente topohispania tanto en el GPS, Oregon 450, como en el ordenador.
Mi problema es que ya con las rutas en basecamp, despues de haberlas convertido, ya que antes eran tracks, al pasarlas al gps solo se pasa una parte de la ruta. Es decir si la ruta son 43 km, cuando la envio a mi gps solo aparece una parte de la ruta, unos 25 km. Es como si solo se pasara la ida y no la vuelta. En rutas circulares me env'ia tambien solo una parte. Que estoy haciendo mal!/
Muchas gracias!!
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Problema al descargar ruta en GPS
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12934
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: Problema al descargar ruta en GPS
No te hemos contestado porque no vemos donde puede estar el problema..
Puedes enviarnos el track? Lo puedes dejar en una direccion de dropbox y lo pillamos..
Puedes enviarnos el track? Lo puedes dejar en una direccion de dropbox y lo pillamos..
- angelov
- Mensajes: 9479
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Problema al descargar ruta en GPS
Olvidate de las rutas. Seguramente estás superando el numero maximo de puntos (250) y por eso no entran enteras. Mete tracks, los seleccionas, le das a IR y ya te las convierte en rutas virtuales, que luego desactivas