Hola kike, lo que no se hacer es pasar el mapa a formato polaco, tengo el global mapper 13.No entiendo tu pregunta. No hay maner de que ? compilar con cGPSmapper ?
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Fotos aereas en GPS Mapedit
Moderador: Sebasbcn
Re: Fotos aereas en GPS Mapedit
-
- Mensajes: 1058
- Registrado: 09 Mar 2006 14:25
- Modelo GPS: OREGON 200-GPSMAP 60Cx
- Ubicación: Horta-BCN
Re: Fotos aereas en GPS Mapedit
Teniendo cargado en el GlobalMapper mapas o datos vectoriales basta con seleccionar:
File -> Export Vector Format... -> Polish MP (cGPSmapper) File
Si los datos o mapas de origen no son vectoriales, evidentemente que no puedes exportarlos como mapa polaco (*.MP)
File -> Export Vector Format... -> Polish MP (cGPSmapper) File
Si los datos o mapas de origen no son vectoriales, evidentemente que no puedes exportarlos como mapa polaco (*.MP)
-
- Mensajes: 1058
- Registrado: 09 Mar 2006 14:25
- Modelo GPS: OREGON 200-GPSMAP 60Cx
- Ubicación: Horta-BCN
Re: Fotos aereas en GPS Mapedit
Por cierto, en la última versión 1.0.72.0 del GPSMapEdit y sin ser requisito imprescindible tenerlo registrado, ahora es posible visualizar "de fondo" imágenes ráster del Google Maps de baja resolución (hasta 10m/pixel) .
Por supuesto las imágenes de mayor resolución tan solo siguen estando disponibles en la versión registrada.
Por supuesto las imágenes de mayor resolución tan solo siguen estando disponibles en la versión registrada.