Hola, cada vez que meto una ruta en el MapSource, me salen Waypoints, que yo no tengo marcados. Son extranjeros de Ilinois, y otras poblaciones. Como podría eliminarlos.
Un saludo.
José Antonio.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Como eliminar Waypoinsts de serie
Moderador: Sebasbcn
-
- Mensajes: 40
- Registrado: 23 Mar 2008 00:16
- Ubicación: Vic (Barcelona)
-
- Mensajes: 40
- Registrado: 23 Mar 2008 00:16
- Ubicación: Vic (Barcelona)
Hola Nilcasim, pues es si es del otro lado del charco ( el precio cuenta ). No hay un programa para eso o nadie sabe como, me parece raro. No me molesta, pero si tienes un mapa que te gusta para que tener mas, si total el día que quieras uno u zona que te interese te lo vas a descargar.
Un saludo.
José Antonio.
Un saludo.
José Antonio.
- JOSE LUIS RODRIGUEZ
- Mensajes: 557
- Registrado: 17 May 2007 23:32
- Modelo GPS: Vista HCX
- Contactar:
Cuando metes un mapa de una zona determinada, el mapa base que traen los GPS desaparece de esa zona (no es que se borre, sino que queda oculto), por lo que sólo aparecerán los datos que tenga ese nuevo mapa y los datos de mapa base no aparecerán en esa zona.
Ahora bien, en cuanto sales de la zona cubierta por el mapa que tu has metido verás los datos de mapa base, y en cuanto quites tu mapa del GPS esa zona que estaba oculta volverá a aparecer.
Ahora bien, en cuanto sales de la zona cubierta por el mapa que tu has metido verás los datos de mapa base, y en cuanto quites tu mapa del GPS esa zona que estaba oculta volverá a aparecer.
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12928
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Los waypoints de los mapas base no se descargan en MapSource
Lo que se descargan son 3 waypoints que vienen de fabrica que corresponden a las sedes de Garmin de USA, Taiwan y UK
Si te vas al receptor, y haces un busqueda de waypoints los peudes borrar para siempre como haces con cualquier otro waypoint que tu hasyas creado y el problema se acabó
Lo que se descargan son 3 waypoints que vienen de fabrica que corresponden a las sedes de Garmin de USA, Taiwan y UK
Si te vas al receptor, y haces un busqueda de waypoints los peudes borrar para siempre como haces con cualquier otro waypoint que tu hasyas creado y el problema se acabó
-
- Mensajes: 2
- Registrado: 24 Jul 2007 21:24
- Contactar:
-
- Mensajes: 40
- Registrado: 23 Mar 2008 00:16
- Ubicación: Vic (Barcelona)