Hola.
Lo primero, agradeceros y felicitaros por el buen trabajo que hacéis.
Lo segundo, comentaros una falta importante en el TopoHispania 2.X. Ya estaba en la versión anterior y, supongo, que debe ser un error de la cartografía que debe estar muy desactualizada. En concreto, no se muestra la M-50 de Madrid, una 'pequeña' autovía de 2-3 carriles por sentido. Al menos, desde Móstoles hasta Majadahonda.
A pesar de todo, seguiré utilizando vuestra versión. Muchas gracias de nuevo.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
M-50 --Madrid
Moderadores: Sebasbcn, felicato, sinrenkor
Re: M-50 --Madrid
Hola jolobaes:jolobaes escribió:Hola.
Lo primero, agradeceros y felicitaros por el buen trabajo que hacéis.
Lo segundo, comentaros una falta importante en el TopoHispania 2.X. Ya estaba en la versión anterior y, supongo, que debe ser un error de la cartografía que debe estar muy desactualizada. En concreto, no se muestra la M-50 de Madrid, una 'pequeña' autovía de 2-3 carriles por sentido. Al menos, desde Móstoles hasta Majadahonda.
A pesar de todo, seguiré utilizando vuestra versión. Muchas gracias de nuevo.
Es el típico problema de la actualización de la cartografía del CNIG...