Hola. En una publicación antigua sobre la ubicación de algunos lugares de la sierra donde resido solo aparece este tipo de coordenada: UTM: TF862676.
No hay coordenada X ni Y, solo las siglas TF y una única cifra. ¿Sabeis algo?
Saludos.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Coordenada UTM desconocida
Moderador: Sebasbcn
-
- Mensajes: 16
- Registrado: 31 Dic 2008 12:34
- Modelo GPS: Garmin Etrex Vista Hcx
- Ubicación: Cádiz
- Contactar:
Re: Coordenada UTM desconocida
Se tratan de coordenadas militares UTM (MGRS).
De aquí puedes sacar información y utilidades para realizar la conversión...
http://www.gbif.es/TransformacionCoord.php
;)
De aquí puedes sacar información y utilidades para realizar la conversión...
http://www.gbif.es/TransformacionCoord.php
;)
-
- Mensajes: 16
- Registrado: 31 Dic 2008 12:34
- Modelo GPS: Garmin Etrex Vista Hcx
- Ubicación: Cádiz
- Contactar: