Buenas tardes,
Llevo poco tiempo con mi eTrex 30x y tengo un problema. Cuando marco un punto en el mapa para navegar hacia él, siempre me marca una línea recta, sin posibilidad de navegar por caminos y me da error al reclacular por carretera.
Además, cuando intento introducir una localización, al introducir un país, sólamente me aparecen 'Alemania', 'Países Bajos' y 'The Netherland' y además no me deja escribir nada.
Si alguien me puede ayudar, se lo agradecería.
Muchas Gracias
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Línea recta
Moderador: Sebasbcn
- angelov
- Mensajes: 9482
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Línea recta
Pues eso mismo, debes poner un mapa ruteable y rezar, porque esto no es como un tomtom que sólo calcula entre carreteras y error cero, tiene que calcular y ponderar entre muchos tipos de vía, y depende que mapa lo hace mal.
Las direcciones dependen del mapa que cargues, pon un City navigator de España y no le pidas cálculos de muchos kms o no lo hará bien.
En ese caso elige perfil de usuario Automoción
Las direcciones dependen del mapa que cargues, pon un City navigator de España y no le pidas cálculos de muchos kms o no lo hará bien.
En ese caso elige perfil de usuario Automoción
- javivalcarce
- Mensajes: 2485
- Registrado: 08 Mar 2014 02:32
- Modelo GPS: Garmin Montana 650
- Contactar: