Hola a todos. Llevo utilizando mi etrex 20x hace unos cuatro meses, siempre antes de empezar la excursión pongo todos los valores a cero y cuando acabo archivo el track. Cuando lo reviso (tanto en el gps como en el basecamp) los datos de altitud máxima y mínima son erróneos, ahora mismo creo que me da de máxima 11380m y de mínima -1300m, y van aumentando cada vez, y naturalmente el desnivel del track es imposible. En el basecamp si borro el ultimo punto del track me corrige los datos. ¿Estos datos no se deberían a cero cuando restableces datos en el gps? , ¿Como se puenden poner a cero?
Gracias anticipadas por la ayuda.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
etrex 20x - Información track errónea
Moderador: Sebasbcn
Re: etrex 20x - Información track errónea
Hay que restablecer cuando ya están los satélites bien cogidos, varios minutos después de arrancar
Re: etrex 20x - Información track errónea
Lo probaré. Gracias.
Re: etrex 20x - Información track errónea
Problema resuelto era eso.
Gracias toliao.
Gracias toliao.