jajaja bueno gracias a todos , yo el error que me de al hacer yo un track de 0 me da igual , pero a veces miro una ruta que quiero hacer y segun el desnivel que tenga ya la hago o no , que tampoco soy un toro jaja entonces eso verme en 800 metros y luego cascarme 400 menos pues no , y al reves
pero bueno , que da igual no tiene ninguna importancia lo importante es no perderse
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Desniveles no concuerdan
Moderador: Sebasbcn
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12936
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: Desniveles no concuerdan
Yo creo que te debes quedar con que la tecnología GPS es increíble, pero no perfecta, y que cuando ves el perfil de un track, aún sabiendo que no es totalmente correcto, lo que tienes entre mano va a ser una actividad fácil, media o muy exigente
Lo demás es trabajar para nada. También los modelos MDT tienen fallos
Lo demás es trabajar para nada. También los modelos MDT tienen fallos