Gracias a este foro he podido probar el estupendo programa googleMV, pero he comprobado que hay una pequeña diferencia con la realidad en el calibrado que realiza automáticamente el programa.
Una vez que modifico la calibración (para Oziexplorer), el mapa queda perfecto. Mi pregunta es, si hay alguna forma de modificar inicialmente este pequeño desajuste (0,065' N y 0,853' E) en el programa para no tener que modificar los 9 puntos de calibración que tiene cada mapa.
Felicito a todos los colaboradores de este foro.
Un saludo
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Calibración mapas con googleMV
Moderador: Sebasbcn
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12936
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar: