Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Eror en distancias en mi GpsMap 62st.
Moderador: Sebasbcn
-
- Mensajes: 4
- Registrado: 13 Abr 2016 19:41
- Modelo GPS: Garmin GPSmap 62st
- Ubicación: Lorca (Murcia)
Eror en distancias en mi GpsMap 62st.
Hola compañeros llevo observando que las distancias de los track que grabo durante mis rutas por la montaña no me coinciden con otros equipos, y cuando los descargo al Land8 hay una diferencia considerable. Por ejemplo el pasado domingo hice una ruta según mi Garmin de 1445 metros y al descargarlo en Land de Compe se queda en 12270 metros. ¿A que puede ser debido tanta diferencia?.
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12934
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: Eror en distancias en mi GpsMap 62st.
Hay un apartado en la guia de principiantes que explica por qué. Un enlace a la guia la ves en la cabecera de este foro